четверг, 8 декабря 2016 г.

Мастер-класс: кеды для куклы своими руками.

Как сделать кеды для куклы из джинсовой ткани и фоамирана.

как сделать кеды для куклы из фоамирана, кеды для куклы из фома своими рукамиЗдравствуйте, друзья!  
Летом я выкладывала пост об обновленной куколке из садика. И тогда пообещала вам мастер-класс как сделать кеды для куклы. Прошло много времени, но я таки собралась - и вот он - мастер-класс для вас!

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Как сделать двухуровневый потолок в кукольном домике.

Как я делала двухуровневый потолок в домике для кукол.

как сделать самостоятельно кукольный домикУ меня так получилось, что третий этаж дома я надстраивала. Из остатков материалов. Уж так решила, что тратится на материалы не стану - вот и лепила из того что было :)
И поэтому - потолок третьего этажа у меня оказался слишком тонким, чтобы внутри него спрятать проводку. Было принято решение - делать подвесной потолок.
Так как к этому моменту у меня уже традиционных материалов не оставалось - я решила делать его из картона.
Это решение пришло не просто так. Несколько лет назад - мне отчаянно начала мешать кухонная дверь. Я ее сняла. Оставлять угловатый проем я не хотела и решила сделать арку. А так как на тот момент в семейном бюджете не были запланированы траты на строительные материалы - я сделала эту арку из картона. Вот совершенно ничем она не отличается от настоящих арок из гипсокартона! И в прочности не уступает. Уже сколько лет прошло - а она ни вид, ни форму не потеряла. Так что - если подошло для настоящего дома - почему же для кукольного не подойдет?)))

Итак, для потолков (у меня 2 комнаты третьего этажа должны освещаться с помощью потолочного освещения) я склеила между собой по три листа картона. Это обычный картон от каких-то коробок. Эх, у меня уже и это добро заканчивается!