понедельник, 31 октября 2016 г.

Как провести электричество в кукольный домик.

Моя находка - как сделать проводку в потолке.

кукольный домик шаг за шагом, как провести электричество в кукольном домике,этапы строительства кукольного домикаПродолжаю рассказывать об этапах строительства кукольного домика :)
Я все не могла сообразить что мне делать с проводкой. Я пока не представляла - ни какие люстры будут, ни как их крепить. не понимала - то ли люстру сначала вешать, то ли лампочки... А если люстру потом, то как рассчитать длину провода...
И родилась у меня такая идея. Не знаю, может такая же идея родилась и у кого-нибудь другого тоже. Но к этой мысли пришла я сама. поэтому в своем блоге буду ее позиционировать как свою собственную)))
В заготовленные заранее бороздки я "вмонтировала" обычные коктейльные трубочки. Кстати, если решите повторить - обязательно берите те, которые сгибаются вверху.
В трубочки продела провод и вывела его в просверленное отверстие в задней стенке.
Потом бороздки с трубочками зашпаклевала и отшлифовала.
А провод в них свободно можно двигать. Это облегчит процесс монтировки люстры.Провод можно будет вытянуть на сколько нужно и люстру крепить в удобной обстановке, а не под потолком ковыряться. А потом - просто затянуть назад.
Разумеется - лищние куски требочек, которые торчат, будут срезаться. Но для тудобства - пока потолки полностью не будут завершены я эти "хвостики" оставляю.

кукольный домик шаг за шагом, как провести электричество в кукольном домике, этапы строительства кукольного домика


Удачи, любите!
© 2016 Галина Фролова
Копирование любого материала или части его разрешено только при наличии активной ссылки poryadokigarmoniya.blogspot.ru

пятница, 28 октября 2016 г.

Кукольный домик своими руками.

Этапы строительства кукольного домика. Что-то вроде мастер-класса :)

Стройка идет полным ходом!


кукольный домик шаг за шагом, этапы строительства кукольного домикаВсем большой привет!
Помните, больше года назад я опубликовала мой проект кукольного домика?
прошло не мало времени)) На самом деле - я в первую же неделю собрала его каркас. Но потом прислушалась к совету профессионала в этом деле. Отложила практическую работу и взялась детально прорабатывать проект - помимо архитектуры прорабатывала и прорисовывала внутреннюю отделку, дизайн интерьера, мебель и прочее. И потом у меня наступил ступор. Я остановилась и не могла понять что мне с этим всем делать.
А все дело в том, что у меня спонтанный стиль работы. Пока я не осуществлю определенный этап работы - не буду знать - каким будет следующий.
В общем, домик я разобрала и отложила.
А потом - уже в конце этого лета снова за него взялась. И за пару месяцев, на мой взгляд - очень даже не плохо продвинулась в работе. И это с учетом прочих дел. Периодически мне даже приходилось откладывать работу на недельку-другую.
В общем - хватит болтать - покажу что у меня получилось на сегодняшний день. Должна сказать - домик несколько отличается от первоначальной идеи. Думаю, будет отступление от плана и в дальнейшем.
Единственное о чем я жалею - это то что не отфотографировала все этапы работы, дабы рассказать в подробностях что и как я делала.
Но некоторые этапы все-таки есть на фото. Так что буду стараться подробно все описать словами.

вторник, 18 октября 2016 г.

Совсем скоро! Интенсив по созданию Контрольного журнала флай-леди!

контрольный журнал шаг за шагом, создаем контрольный журнал своими руками, как создать контрольный журнал флай-леди, интенсив - кж, марафон кж
Здравствуйте, мои прекрасные леди!

Все мы знаем о столь необходимом инструменте в повседневной жизни, как Контрольный Журнал! И многие из вас используют его. Но есть и такие, кто так и не сумел оформить – не хватило времени, желания, вдохновения или дружеского пинка. :) А кто-то создал, но так и не внедрил его в свою жизнь.
Во время этого интенсива мы будем создавать наш КЖ шаг за шагом и учиться использовать его каждый день. И со временем, вы заметите, насколько этот инструмент облегчает вашу жизнь!
Хочу отметить, что этот полет - авторский. И поэтому, принцип создания КЖ будет несколько отличаться от классических шагов флай-леди. Разделы КЖ будут соответствовать именно видению автора, основанному на личном опыте.
Существуют разные способы ведения КЖ – в еженедельнике, блокноте, в электронном виде и пр. Но в рамках этого интенсива мы будем создавать бумажный вариант Контрольного журнала.

Продлится наше мероприятие Почти 6 недель с 24 октября - по 31 ноября 2016 года. И будет достаточно интенсивным. Мы будем не только заниматься непосредственно созданием КЖ, но и внедрять привычки его использования. А также - будут и практические задания по организации дома в рамках интенсива. А по некоторым заданиям будем еще и фотоотчет делать. Так что - настраивайтесь на работу!

Все желающие принять участие – могут записаться тут.

пятница, 7 октября 2016 г.

Приглашаю принять участие в марафоне по подтягиванию рукодельных хвостов!

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Приглашаю вас на марафон "Подтягиваем рукодельные хвосты!"
прокрастинация, подтягиваем хвостыНаверняка, у каждой рукодельницы есть множество рукодельных проектов. Некоторые из них успешно реализовываются, некоторые пока ждут своего часа. Но есть и такие проекты, которые мы начинаем делать, но потом нам что-то мешает, что-то отвлекает нас, у нас появляются новые, возможно более интересные проекты или срочные. Или "горящие" заказы...
В общем - тут история не нова. У всех нас есть рукодельные хвосты.

И я тоже не исключение. Скорее даже - пример классической "хвостатой" рукодельницы :)
Вот недавно составляла я список своих хвостов в общем. И поняла, что большая их часть - как раз рукодельные. Конечно - тут не только творческие проекты, но есть и хвостики из разряда "починить", "перешить", "переделать".

В общем - я поняла - нужно действовать решительно. Так что - с понедельника начинаю подтягивать свои рукодельные хвостики, хвосты и хвостища.

А вас, дорогие рукодельницы - приглашаю составить мне компанию. Уверена, что вместе мы натворим много прекрасного!

Главное правило марафона только одно - каждый день делать хоть что-нибудь для того, чтобы выбранный хвост стал покороче. А может вы захотите работать и сразу над несколькими хвостами. ;)
Так что каждый день делаем хоть что-то. Хоть дырочку на кофточке зашиваем, хоть сумку шьем, хоть ткань подбираем. Главное - конкретный шаг!

Принять участие в марафоне можно на форуме lady-do.

До скорой встречи!!!