среда, 19 марта 2014 г.

Составляем план занятий с ребенком.

Часть 2. Памятка о планировании занятий для детей 1-3 лет. С примерами.


В поисках полезной информации о планировании занятий для детей 1-3 лет, наткнулась на незаменимый список, которым с радостью делюсь с вами. Автор рекомендует эту памятку разместить на одном листе и прикрепить на видном месте! Таким образом, у вас всегда будет подсказка чем и как заняться с ребенком.

Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.

пятница, 14 марта 2014 г.

Весенние забавы для детей. 28 идей для малышей.


Весенние забавы для детей. Чем мы занимаемся весной с дочуркой.


Вот и пришла весна! Неожиданно быстро и стремительно! Мы и оглянуться не успели, а уже тепло и хорошо. Такое чувство, что мы попали в сказку "12 месяцев". Холод сменяется теплом - только что лежал снег, вот ручейки побежали, почки начали распускаться, солнышко по-настоящему греет! И это все за какую-то неделю! Первую неделю весны.

Глядя на все эти удивительны изменения погоды этой весной, я поняла, что с такими темпами мы рискуем пропустить массу увлекательных весенних забав. Конечно, многими из них можно заняться и в другое время года. Но хочется успеть насладиться весной по полной программе!

Итак, наш с Марусей рейтинг весенних забав для детей.
  1. Принести с мороза ветку и поставить дома в воду, чтобы потом наблюдать, как она будет меняться в тепле. Нам повезло - как раз в первых числах марта еще был снежок. Ведь именно из снежной улицы так интересно нести греться веточку домой! В нашем случае это оказалась вишня. Мы это обнаружили уже дома - по сухим веточкам, на которых ягодки растут))). Так что она должна нас еще и цветочками порадовать! Дома мы наблюдали, как набухают почки, а несколько дней назад уже пробились и листочки! Маруся радуется!