воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Авральная подготовка к Новому году. Часть 2.


Когда до Нового года остается всего 2 дня! 


фото: яндекс

В прошлый раз я писала основной список для праздника, если у вас еще есть хоть немного времени на подготовку.
А как быть, если вы вообще ничего не успеваете? Да еще и работаете? Выход тоже есть. 

Итак, кризисный план подготовки к празднику.

1. Елка и украшение дома. Без этого Новогодний праздник превратится в обычное застолье. Поэтому, включайте в  очередной раз "Иронию судьбы" И спешите наряжать елку! Кстати, 31 декабря елки, как правило существенно дешевеют! (Правда не везде). Если так сложилось, что у вас не украшений - не бегите их покупать! Украшайте елку конфетами и фруктами и тем, что есть под рукой! Проявите фантазию! Не тратьте драгоценное время!
2. Уборка. От генеральной уборки тоже придется отказаться. Если ваш дом не убран, а времени в обрез, тут есть два варианта. Либо вы проводите кризисную уборку по системе "Флайледи". Ну а если у вас ну вообще нет никакого времени - вы делаете экстра-срочную кризисную уборку. Как это сделать?

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Авральная подготовка к Новому году. Часть 1.

Очень скоро Новый год!


Сегодня я хочу поговорить о подготовке к Новому году.
На самом деле в интернете масса марафонов по детальной подготовке к этому прекрасному празднику. Шаг за шагом, не торопясь, заранее.
Конечно, это идеальный вариант. Но что делать, если вы все-равно не успеваете. Пропустили задания, не успели начать во время или попросту, нет у вас возможности уделять каждый день в течении месяца, а то и больше, время подготовке?
На этот случай, я решила предложить вам запасной вариант - авральную подготовку!
Сегодня я предложу еще не совсем авральный вариант - до праздника около недели и есть еще возможность подготовиться более-менее заранее!
А в следующий раз попробуем рассмотреть вариант, когда времени совсем в обрез!
Итак, что мы можем успеть за 2 недели до праздника?
1. Предлагаю начать с решения почтовых вопросов. Если вы хотите отправить посылки или открытки почтой, советую сделать это прямо сегодня! Еще есть маленький шанс, что ваши отправления успеют дойти к новому году. Конечно, если это будет не дальнее зарубежье!
Открытки лучше приобрести готовые, а не давать волю порывам творчества. Иначе вы рискуете потратить много драгоценного времени на поделки и  попросту не успеть их отправить!

вторник, 2 декабря 2014 г.

Наш адвент-календарь.

Уже несколько лет в нашей семье есть замечательная традиция. 
Каждый год, 1 декабря у нас появляется адвент-календарь. Раньше я делала календарь только для главы нашего семейства - с интересными заданиями и приятными сюрпризами.
А с появлением дочурки - задания и приятности начали появляться и для нее!
На этот раз мне захотелось чего-то простого и теплого! И в помощь мне пришли торфяные горшочки, не использованные для рассады летом))